13 октября, 2015

Путешествие в осень. Год спустя.

 У нас ведь как: кто раньше проснулся, тот сам и виноват,  тот дежурный по кофе. Плетусь на кухню. Шлеп-шлеп по холодному полу. Бр-р-рр!  Вот не спалось же  мне сегодня…Кофе просыпается на стол, потом  фыркает и ободряюще пахнет до самого  потолка. Кружка из высокого шкафчика, раз. Чашечка с полочки,  два. Молоко. Еще молоко в миску ненасытному нашему коту. Иду обратно, кофе тащу. А Он… дрыхнет, тоже мне праздник, называется…. Сладко так спит,  и в ус не дует. И Кот, тоже собака противная,  дрыхнет, причем теперь  прямо на моей подушке.  Отошла на минутку, уже и вернуться некуда. Толкаю в боки обоих. Вставайте, что-ли? Кофе подан. И … открываю, наконец,  глаза! Огроменная роза, ровно с меня ростом, стоит в лучах утреннего солнышка. Одна роза - один годик).
Улыбаюсь.
Завтрак. Корзинка для пикника из сарая притащена. Каблучки в угол до понедельника. Не будет белого платья. И не нужно бежать к парикмахеру.  Джинсики-матросочка. Губки не накрашены. Сапожки резиновые в багажник.  Ничего ж не забыли?
Едем.
Мы захотели  наш годик вдвоем отпраздновать. Никому ничего не сказали, кота дома заперли и умчались на край света. Где в мире только мы. Одни.

Но не вышло у нас одиночество вдвоем. Куда ни глянь, всюду была она. Осень. Задорная, теплая. Никакая  в этом году не рыжая. Ровановски тихо-зеленая, с поволокой и в горелую крапинку, от недавнего летнего зноя. Улыбалась осень облаками, яркими листами, присохшими  цветами. Была главной гостьей на празднике годовщины нашей семьи))).

Виновники торжества -мы)






 Осень наша южная.


Довольная я.
И мы ... Вдвоем с осенью.
Повязушки под самым небом, а как же! Ольчик из Донецка, привет! Ах, как славно мы тут с тобой вязали)))).



Это пир на весь мир! 


И снова повязушки на берегу речки Дах. Будет платье))).
И это тоже нам на праздник: у нас подсолнушки цветут! Еще разок в этом году...

Вот такой праздничный денек случился недавно в жизни. Всего несколько дней назад, а кажется, что давным -давно. Погода наша нахмурилась, дождик моросит с самого утра... Надеты каблучки, заброшена в угол шкафа матроска, выпит утренний капучино, начинаем наш второй семейный год...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставлять комментарии могут все!